读Lady Gaga 学俄语语法

来源:职称俄语    发布时间:2013-02-05    职称俄语辅导视频    评论

   Lady Gaga美国正当红炙手可热的女明星。风格百变前卫,个性特立独行,当然她再音乐上的才华也是无可厚非的。我们就来读读Gaga的年幼经历,是怎样一个女孩能成为欧美流行音乐天后,世界偶像呢?

Леди Гага, Lady Gaga  

  Леди Гага - реальное имя по рождению Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта. Родилась 28 марта 1986 года в Нью-Йорке в американской семье итальянского происхождения.

  Леди Гага出生时的原名是Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта。于1986年3月28日出生于纽约一个意大利籍的美国家庭。

  Ещё маленькой девочкой она серьёзно увлеклась музыкой, видимо эта страсть передалась ей с генами. Её отец играл в прибрежных клубах, поэтому музыка для неё была чем-то самым обычным и в то же время необходимым для жизни.

  还是小女孩时她便很喜欢音乐,显而易见这种爱好是与生俱来的。她的父亲在沿海俱乐部演奏,所以音乐对她来说是生活中最常见的,同时也是必不可少的事情。

  В 4 года, тогда ещё будущая Леди Гага, играла на пианино и записывала песни своего кумира Майкла Джексона на свой детский магнитофон.

  4岁,那时还是未来的Леди Гага,她弹奏钢琴,在自己的儿童录音机上录制了偶像迈克杰克逊的歌。

  Как она сама потом рассказывала, что именно родители воспитали в ней трудолюбие. К тому же с детства Леди Гага поражала всех не только своим трудолюбием, но и бесстрашием.

  正如她自己后来所说,正是父母培养了她的勤奋。还有从童年开始Леди Гага 让人吃惊的不仅仅是她的勤奋,还有她的勇敢。

  С одиннадцати лет она училась в престижной школе Convent of The Sacred Heart, где ей не раз приходилось терпеть насмешки своих подружек. Для них будущая Леди Гага, её страстное увлечение музыкой, были не понятны. Но, когда организовывалась какая-то вечеринка, она была в центре внимания.

  11岁开始她在Convent of The Sacred Heart学校学习。在那里她不止一次不得不忍受女伴们的嘲笑,对她们来说,未来的Леди Гага,她对音乐疯狂的迷恋是不可理喻的。但是当组织什么晚会时,她就成为令人瞩目的焦点。

  В 14 лет Леди Гага поступила в Школу искусств при университете в Нью-Йорке (Tisch School of the Arts) и пела на сцене клуба Bitter End. Уже тогда, чтобы заслужить внимание окружающих, она была готова на любые провокационные поступки. В этом помогала придуманная ею шокирующая одежда. Даже родители были в шоке от того, что дочь посещает ночные клубы и общается с людьми весьма сомнительной репутации.

  14岁的时候,Леди Гага考入纽约大学附属艺术学校,在 Bitter End俱乐部的舞台上唱歌。还是在那时候,为了吸引周围人的注意,她就准备好做任何出格的事情。她自己设计出来的有失体面的衣服让她这样表现自己。甚至连父母都震惊,女儿参加各种夜间俱乐部,和各色声名狼藉的人物打交道。

Леди Гага语法详解

  1、Ещё маленькой девочкой она серьёзно увлеклась музыкой

  маленькой девочкой 第五格表示在什么时间。 увлекаться(未完成体), увлечься(完成体) : увлекусь, увлечёшься,увлекутся. увлёкся,увлеклась 含义:专心致志于,醉心于,迷恋;钟情于,爱上。要求第五格。

  2、музыка для неё была чем-то самым обычным и в то же время необходимым для жизни

  музыка是主语,быть 是谓语,后面要求第五格,用形容词中性самое обычное, необходимое 表示事物,东西。что-то 两个词性:1、不定代词:某种现象,事物; 有什么事,不知什么事。2、副词:有点儿,好像;不知道为什么。在这句里是第一个含义。 в то же время 在那时候

  3、В 4 года, тогда ещё будущая Леди Гага, играла на пианино и записывала песни своего кумира Майкла Джексона на свой детский магнитофон

  这句里注意前置词:在几岁用в,弹钢琴是на,录制到录音机上是на

  注意词组:弹钢琴:играть на пианино

  4、Как она сама потом рассказывала, что именно родители воспитали в ней трудолюбие. К тому же с детства Леди Гага поражала всех не только своим трудолюбием, но и бесстрашием.

  这句子里很多常见的用法:两个动词:воспитать培养谁(в加第六格)什么(第四格);поражать用什么(чем第五格)让谁(что第四格)震惊。两个固定格式:К тому же而且,还有,况且; не тольконо и不仅...而且

  一个前置词:从童年开始с детства

  5、С одиннадцати лет она училась в престижной школе Convent of The Sacred Heart, где ей не раз приходилось терпеть насмешки своих подружек. Для них будущая Леди Гага, её страстное увлечение музыкой, были не понятны. Но, когда организовывалась какая-то вечеринка, она была в центре внимания.

  注意前置词: 在4岁时是в,这里从11岁开始是с。

  这里有一个定语从句,用где连接,相当于в которой。

  приходиться不得不这个动词很常用,谁不得不怎么样,“谁”变第三格,怎么样用动词不定式。

  какой-то某个,后面接名词。

  6、В 14 лет Леди Гага поступила в Школу искусств при университете в Нью-Йорке (Tisch School of the Arts) и пела на сцене клуба Bitter End. Уже тогда, чтобы заслужить внимание окружающих, она была готова на любые провокационные поступки. В этом помогала придуманная ею шокирующая одежда. Даже родители были в шоке от того, что дочь посещает ночные клубы и общается с людьми весьма сомнительной репутации.

  поступить в 考上大学 前置词при表示附属

  有чтобы的句子,前后主体一致,后面用不定式,不一致用过去时。

  готова на 准备好去做什么

  придуманная ею 被动性动词做定语,主体是第五格。

  шокирующая одежда主动性动词做定语。

  были в шоке от того, что 很震惊,因为。。。

  посещать, посетить посещённый,去什么地方,访问、参观,拜访,接第四格

  общается с 同谁打交道。сомнительной репутации是люди的定语,第二格。

  更多语法:

  俄语语法:语气词

  俄语语法学习:定量数词的构成

  俄语语法:形容词比较级的用法

  俄语语法:数词与名词等连用的规则

视频学习

我考网版权与免责声明

① 凡本网注明稿件来源为"原创"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有。任何媒体、网站或个人转载、链接转贴或以其他方式复制发表时必须注明"稿件来源:我考网",违者本网将依法追究责任;

② 本网部分稿件来源于网络,任何单位或个人认为我考网发布的内容可能涉嫌侵犯其合法权益,应该及时向我考网书面反馈,并提供身份证明、权属证明及详细侵权情况证明,我考网在收到上述法律文件后,将会尽快移除被控侵权内容。

最近更新

社区交流

考试问答