俄语新闻:日本首相愿与俄罗斯智慧地解决领土争端

来源:小语种    发布时间:2012-12-28    小语种辅导视频    评论

  日本首相野田佳彦5日在与俄罗斯总理普京通电话时表示,日本愿与俄罗斯智慧地解决两国领土争端。
  На 5-й в телефонном разговоре с премьер-министром России Владимиром Путиным, премьер-министр Японии Нода заявил, что Япония готова сотрудничать с Россией для решения территориального спора между двумя странами мудрость.
  综合媒体3月5日报道,日本外务省5日发布的新闻公报指出,野田当天在与普京通电话时说,愿与普京智慧地解决领土问题。野田还对普京当选下一任俄罗斯总统表示祝贺,并说期望在普京就任总统后为提升日俄关系共同努力。
  Интегрированные средства массовой информации сообщили 5 марта, опубликованным японским Министерством иностранных релиз пресс отметил, что Нода заявил в телефонном разговоре с Путиным в тот же день, мудрость, чтобы решить территориальный вопрос готов работать с Путиным. Нода также избран следующий президент России Владимир Путин поздравил и сказал ожидать работать вместе, чтобы улучшить отношения с Россией после того, как Владимир Путин стал президентом.
  普京表示,俄罗斯愿在所有领域发展俄日关系,并期待与野田举行会晤。与此同时,日本内阁官房长官藤村修5日在记者会上表示,日方愿在“安静的环境”下与俄方进行协商,根据两国间的各项协议及法律与正义的原则,寻求解决领土问题。
  Путин заявил, что Россия готова работать во всех областях развития русско-японских отношений, и с нетерпением жду встречи с Нода. В то же время, руководитель Кабинета министров Японии секретарь Fujimura ремонт на 5-м на пресс-конференции, что японская сторона готова провести консультации с Россией в "спокойной обстановке", в соответствии с принципами соглашения между двумя странами и правовой справедливости, искать к решению территориальной проблемы.
  日俄两国在千岛群岛四个岛屿的主权问题上存有争议。千岛群岛位于堪察加半岛与北海道之间,群岛南部的齿舞、色丹、国后和择捉四岛被日本称为北方四岛(俄方称南千岛群岛),四岛目前处于俄罗斯管辖之下。长期以来,日俄两国在四岛归属问题上互不相让。
  Япония и Россия в четырех островов Курильской гряды на суверенитет вопрос остается спорным. Курильские острова расположены между полуостровом Камчатка и острова Хоккайдо, к югу от островов Хабомаи, Шикотан, а после в стране четырех островов Итуруп Япония называет четыре северных острова (Россия, сказал, что Южно-Курильские острова), четыре острова в юрисдикцию России. следующее. За эти годы, Японии и России по вопросу о присвоении четырех островов друг с другом.

  

视频学习

我考网版权与免责声明

① 凡本网注明稿件来源为"原创"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有。任何媒体、网站或个人转载、链接转贴或以其他方式复制发表时必须注明"稿件来源:我考网",违者本网将依法追究责任;

② 本网部分稿件来源于网络,任何单位或个人认为我考网发布的内容可能涉嫌侵犯其合法权益,应该及时向我考网书面反馈,并提供身份证明、权属证明及详细侵权情况证明,我考网在收到上述法律文件后,将会尽快移除被控侵权内容。

最近更新

社区交流

考试问答